24 нояб. 2013 г.

Dr. Hauschka Eyeshadow Duo 06 review


Всех приветствую!



Др. Хаушка палетка теней 06
Dr. Hauschka Eyeshadow Duo 06

Картинки, как всегда, увеличиваются.

К нам пришла настоящая осень с дождями и пасмурной погодой; меня потянуло на пастельные, приглушенные, по-осеннему уютные тона. И вспомнила я, что есть еще непочатая лимитка осени 2012 года от Dr. Hauschka - Slow Mood.

В этой коллекции были представлены две палетки-двушки теней: Eyeshadow Duo 06 и Eyeshadow Duo 07.

 

Из этой лимитки я приобрела тени 06 уже сильно позже, месяцев 5-6 спустя, что лишний раз свидетельствует о том, что не все продукты из лимитированных коллекций д-ра Хаушки разлетаются со скоростью ветра даже в Германии. Особенно в маленьких городках их можно увидеть в продаже и год спустя!

Палетка очень компактная и, как всегда у Хаушки, добротно сколоченная. Черный плотный пластик с лаковой поверхностью, лаконичность шрифта и логотипа фирмы, лишь чуточку скрашенные золотом букв. Крышечка открывается на 180 градусов, внутри помещено зеркало на всю поверхность крышки.

Вес составляет 2х1,3 гр. Эта двушка просто создана для того, чтобы брать ее в поездки.

 
 

Цвета, безусловно, очень осенние, спокойные. Есть в них толика меланхолии, «увяданья золотом охваченной», но эта парочка подойдет и для непринужденного летнего макияжа. Как и следует ожидать, производитель натуральной косметики преподносит всегда очень естественные пастельные оттенки.


 01 Pale Caramel – почти телесный, чуть уходящий в персиковый. На веке получаем легкое сатиновое (именно сатиновое, а не атласное) свечение.
 

 
02 Cedar dawn – оливково-болотный приглушенный зеленый в упаковке, который на коже преображается почти в серый и дает полу-матовый финиш. Показался мне сначала очень похожим на серо-зеленый средний нижний сегмент из герленовской палетки Les Verts, которая была у меня однозначным фаворитом октября.

 


При сравнении же видно, что цвет из Les Verts совсем матовый, в нем на каплю больше зелени и он гораздо мягче наносится.
 


 
 Тени  по-осеннему несговорчивые и показывают свой характер  при  нанесении. Растушевка слегка сглаживает ситуацию, но в восторге  от нее я не захлебываюсь и эстетического оргазма  не получаю. Тени очень плохо отдают пигмент. Переборщить с ними совершенно невозможно; быть может, так было и задумано производителем, но мне кажется, что водить по пять раз кисточкой по одному и тому же месту – ненужное преувеличение.
 


Вот что получилось перенести на глаза. Наиболее верная цветопередача. Стрелочка подведена влажным способом и даже при таком нанесении еле видна.

Состав у теней здоровый и чистый, базирующийся на тальке и мике.

Цена 19 евро.
Срок использования: две недели
Оценка: 6/10, больше никак не получается
 А Вам нравится декоративная косметика у Dr. Hauschka?

4 комментария:

  1. Полина, такие оттенки приятные. И на руке очень красиво смотрится, а вот на веке действительно не видно всего великолепия. Но твой вариант на веке мне всё равно понравился. Очень спокойный и приятный макияж. Я такой очень люблю. Спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Да, вот сколько ни пробую тени разных натуральных фирм, у всех проблемы с яркой пигментацией. Прихожу к выводу, что это изначально такая задумка. Люди, пользующиеся био-продукцией, как правило, предпочитают только нюд в макияже. Мне хочется большей игры цвета; тешу себя надеждой, что чистые натуральные составы полезны для глаз.

      Удалить
  2. Мне муж подарил 2 отдельные упаковки теней ДХ, он сам только их косметикой для ухода пользуется. Ну во-первых, он выбрал неудачные цвета (зеленый слишком яркий и розовый), очень мне не подошли , во-вторых, через часа 4 они скатались и потускнели..вообщем, я их передарила подружке-аллергику, она в восторге, а я и дальше покупаю МАС и Guerlain

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полина, у Хаушки, на мой взгляд, достойная четверка теней из постоянной коллекции: для невидимого макияжа в спокойных и естественных тонах, все тени матовые, но при этом не делают веко сухим, что большая редкость. Но почти у всех органических марок теней боооольшие проблемы с пигментацией. Исключение - Alverde.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...