Жизнь с диагнозом "розацеа"

Если Вы открыли эту страничку, то либо движущим мотивом было любопытство - "Что это за зверь с цветущим названием?" - либо же мы живем под одной звездой.
Здесь будут собраны посты, в которых я анализирую информацию об этом кожном заболевании, о котором, к сожалению, в России не так много известно.
Если в Европе и Америке в силу многих причин, в том числе и из-за или, если хотите, благодаря особенностям преобладающего генотипа с розацеей в той или иной степени знакома чуть ли не половина населения, то в России на первую ее стадию - фазу телеангиэктазий - обращают внимание единицы. Вторая стадия - папуло-пустулезная или т.н. "розовые угри" - часто совершенно неверно связывается с неправильным уходом или вообще списывается на неряшливость хозяйки/хозяина. А третья стадия не пролеченной болезни - ринофима - уж совсем обидно называется в простонародье "синдромом кожи алкоголика", хотя ноги ее растут совсем не оттуда.
Кроме того, в этой рубрике в одном месте будут собраны посты об уходовых - не лечебных! - средствах, которыми я пользовалась в качестве поддерживающих при терапии розацеи.
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...