15 нояб. 2013 г.

Beauty shopping октября


Еще чуть-чуть и ноябрь будет клониться к концу. Так что сегодня последний день, чтобы подвести итоги по покупкам октября, ужаснуться и подивиться, как это земля нас таких еще носит.

В октябре, как я уже успела рассказать всему свету, у меня были запланированы еженедельные походы к косметологу. Плюс покупка новых уходовых средств. Так что это были две основные статьи расходов. В остальном же я себя сильно сдерживала, поэтому октябрьский улов получился приблизительно вот таким.

 


Главный акцент был сделан на уходе. И что меня особенно радует, это чистота подбора средств. Давненько у меня такого не было, чтоб столько всего нового от одной фирмы.

 1) Reviderm Cellucur gentle cleansing milk
Нежная умывашка в виде молочка. Обзор на оба очищающих средства: молочко и тоник.
200 мл. 20 евро.

2) Reviderm Cellucur gentle ph balancer
Тоник, регулирующий уровень рН.
200 мл. 20 евро. Появится в обзоре вместе с молочком.

3) Reviderm Cellucur Couperose therapy mask – успокаивающая маска для кожи, склонной к образованию купероза. Отличная вещь для реактивной кожи.
 € 42,00 / 50.0 ml

4) Reviderm Cellucur  Couperose therapy serum 1
Легкая сыворотка для кожи с куперозом и розацеей. Полный восторгов пост уже существует.
30 мл. 36 евро

5) Reviderm Cellucur couperose therapy fluid
Флюид для жирной кожи с куперозом, применяется в дуэте с сывороткой. Про этот флюид я тоже уже рассказала.
50 мл. 49 евро

6) Reviderm Cellucur Oleosa control serum - сыворотка с бактерицидным действием для жирной кожи. Ее покупка была моей инициативой (т.е. не косметолог мне ее подобрала). Заметила, что все же мою комбинированную кожу она подсушивает при частом использовании. Более подробный обзор можно почитать тут.
30 мл. 29,50 евро

7)  Reviderm Cellucur Oleosa control fluid - легкий флюид для жирной кожи, дополняет действие сыворотки «Олеоза контрол». Текстуры у «Ревидерм» - сплошной восторг. Понравился даже больше, чем прилагающаяся к нему в пару сыворотка. Рассказ о нем вместе с сывороткой.
50 мл. 37 евро.

 
8) Reviderm Skintelligence Enzyme Peeling Liquid - энзимный пилинг. Мягкий, но качественный. До такой степени, что ваткой, смоченной этим пилингом нельзя протирать по одному месту два раза!
50 мл. 37 евро
 

9) Reviderm Skintelligence Calming Silver Spray - Чудо-спрей с серебром и экстрактом ладана, который спас меня от красных, опухших век после аллергической реакции на веках. S.O.S.-средство в любой косметичке и хозяйстве! Рассказ со страшными картинками.
50 мл. 39 евро

На все продукты "Ревидерма" я подготовлю обзоры.
 

10) Из выбивающихся из этого стройного концепта продуктов по уходу появился серум Cellular Elixir 365 Intense от Lancaster. Почему? Потому что это уже легенда, как и ANR Estee Lauder, а у меня его еще не было. А тут я его увидела со скидкой в 30 %. А Вы бы удержались? Я знаю, что в нем диметикон на 3-м месте, а на 5-ом – алкоголь, а вот прям за ним следом циклопентасилоксан. Ну а вдруг чудо совсем рядом? По крайней мере надо попробовать, чтобы знать, каковы настоящие устрицы на вкус, а не из серии «мне Рабинович напел»J
30 мл 64,95 евро (без скидки Douglas) Обзор после использования всего флакона

11) Большой брусок натурального итальянского мыла с божественным обвалакивающим запахом фрезии. Alchimia soap srl. Sapone vegetale Fresia
Покупаю итальянское мыло уже не раз и всегда рада. Там натуральные масла, это мыло не сушит кожу так, как, например, мыло от «Спивакъ», довольно экономично, да к тому же это хороший подарок. А разве не прелесть эта божья коровка?
300 гр. 7,50 евро
Больше  выбора на: www.alchimiasoap.it
 

12) Из декоративки все было по минимуму: одна палетка от Герлен и три каяла. Guerlain Ombre Eclat 4 Colours Nr. 03 Les verts мне хотелось еще с конца августа. Спокойные осенние оттенки, которые прекрасно сочетаются с моими рыжими волосами и зеленым глазом (другой у меня – серо-голубой J). Пользуюсь почти каждый день и уже выделились два любимчика: темно-зеленый и коричневый отсеки.
Из постоянной коллекции. Аж целых 7,2 гр. 53 евро (Douglas)

13) Коричневый мягкий и податливый каял Masayume Silky Kajal Pencil 02 True Brown хорош и для слизистой и поверх ресниц.
14) Серо-серебристый каял от Marbert Kajal Pencil 04 Metallic grey еще не распробовала.
15) Бюджетненький бежевый для подводки внутреннего века Lacura Beauty Kajalstift Bright eyes схватила, потому что мой старый от Alverde уже пора отправлять на покой. Оказался совсем не стойким, исчезает через 2-3 часа.
 

16) Удивительно, но факт: октябрь выдался очень лаковым (по моим скромным меркам нелакоманьяка).
Три лака от Maybelline
 
  • Forever Strong Super Stay 7 days № 800 Couture grey – темно-серый крем с легким шиммером. Хорош. Обзор
  • Express Finish 40   № 310 Acid Plum -  эта «кислотная слива» покупалась ради цвета и под впечатлением качества от двух других лаков. Хочу надеяться, что просто этот экземпляр окислился по дороге или на полках магазина и это исключение. Густой крем, который на ногтях, похоже, вообще отказывается высыхать; сильно тянется за кистью. Очень проблемный в нанесении.
  • Forever Strong professional Super Stay 7 days № 287 Midnight red – насыщенный темно-красный, почти настоящий бордо. Легчайший в нанесении крем. 7 дней не носила, а вот 4,5 дня выдерживает на ногтях не меняясь!
Все лаки по 10 мл. В районе 7 евро в сети дрогерий Müller.

Три лака от Manhattan

  • Lotus Effect № 78 С – лазурно-голубой жидкий крем. Еще не пробовала. 11 мл.
  • Bonnie Strange № 003 - Настоящая шиммерная россыпь малахитов и изумрудов. 7 мл. Благороден. Уже люблю. Зашла сейчас на оф.сайт, оказалось, это LE. А в другой лимитированной линейке Community colours просто уйма интересных цветов, а ни в одной дрогерии я ее еще не видела!
  • Bonnie Strange № 006 - Золотая пыль в чернильной базе. 7 мл. Нравится больше остальных, но пока только любуюсь в бутыльке. LE
Покупались в дрогерии DM, цена в районе 3-4 евро.

Один лак от Essie  № 104 Carry on – лимитка осени 2011, которую у нас еще легко можно найти в ДМ. Припыленный сливовый крем с удобной кистью. 13,5 мл. 8 евро.

 

И аж 5 еще неопробованных штук в наборчике Barielle 5 fashionably fabulous hues. Флакончики по 13,3 мл. У всех маленькие тонкие кисточки. Представлены следующие оттенки:

  • 5177 Ballroom Dancer – вряд ли когда-нибудь решусь на такой pink для Barby
  • 5259 Allis lace cover up – спокойный «старый розовый», уютный, как любимая пижама.
  • 5079 Putt-e-on me – вот этот винтажный стакан молока с разведенной в нем каплей чернил мне уже больше по душе.
  • 5046 pink sherbert – привет из 90-х: розовый перламутр в светло-бежевой базе
  • 5210 Remember me – жемчужина всего набора, ради которой он и приобретался. Сочные чернила с теплым подтоном.
Стандартная цена флакончика Barielle в Германии 15 евро. Мне достались значительно дешевле. Кстати, сейчас еще идет грандиозная распродажа на http://www.niche-beauty.com/Barielle/Nagellack

Кажется, ничего не забыла. Ноябрь обещает быть гораздо интереснее.

4 комментария:

  1. дааа, уходовая составляющая внушительная. Сразу столько всего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, так было запланировано. Но у меня вообще душа больше к уходу лежит))

      Удалить
  2. Полина, неплохой улов в октябре:) Особенно интересует уходовая часть. Очень жду очередной пост о Ревидерме!
    Я в Питере, кстати, купила их коричную маску. Попробовала один раз, покраснела. Мне понравилось, но я не совсем понимаю смысл:)) Усиление кровообращения? Усиливает хорошо:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Оля, завидую тебе!!!! я вот этой осенью так и не добралась до России...
      Да, надо краснеть, и чем сильнее реакция, тем лучше показатель! усиление кровообращения, тренировка сосудов, детоксикация и подготовка кожи к дальнейшим процедурам. Мне эту маску делают в самом начале после этапа с пилингами.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...