23 мая 2014 г.

Declaré Balance & Sooth SOS Serum балансирующая и успокаивающая сыворотка - спасение для кожи с розацеа и куперозом

 Declaré Balance & Sooth SOS Serum review, rosacea, rosazea
 Declaré Balance & Sooth SOS Serum


Declaré Balance & Sooth SOS Serum, попавший в декабрьский анонс, я использовала до последней капли. Выдавила все, на что был способен 30-миллилитровый флакон, и сразу же купила вторую порцию. Время для испытания этой сыворотки было очень благоприятное для косметических экспериментов и совершенно отвратительное лично для меня. Дело в том, что вот уже несколько месяцев с незначительным перерывом меня опять мучает розацеа, так что проверять, насколько же этот серум SOS и сможет ли он привести кожу в баланс и успокоить разбушевавшиеся сосуды пришлось в чрезвычайных обстоятельствах.

Именно из-за рецидива розацеи в последние месяцы не появлялись обзоры на уходовые средства. Во-первых, картина нормального восприятия кожей тех или иных средств была сильно нарушена. Во-вторых, даже прописанный мне "Скинорен" и еще одна мазь на гормональной основе начали давать хоть какие-то положительные результаты лишь спустя три недели ежедневного двухразового применения. В-третьих, - и это, на самом деле, была основная причина моего молчания - я вообще начала сильно сомневаться в действенности каких бы то ни было "простых", т.е. не лечебных, косметических средств. Когда картина стала более или менее выравниваться, я все же опять прибегла к этой "простой" косметике. Вот об одном таком "простом" средстве сегодня и пойдет речь.

 Declaré Skinatura Balance & Sooth SOS Serum

Сначала несколько слов о фирме "Declaré". Это швейцарская фирма, сосредоточившая свое внимание на разработке и выпуске косметической продукции специально и исключительно для чувствительной кожи. Хотя у подавляющего большинства уважающих себя и потребителя фирм тоже имеются продукты для чувствительной кожи,  очень редко при этом  проводится разграничение между сухой (в большинстве случаев), жирной и смешанной кожей. Основанная в 1970-е годы фирма Declaré была первой в мире косметической компанией, в фокусе научных разработок которой стояли потребности исключительно чувствительной кожи. У "Декларе" есть средства для всех типов чувствительной кожи и для всех возрастов. Эксклюзивной разработкой швейцарской компании является src-complex (sensitivity reducing complex), который входит неотъемлемой составной частью во все средства фирмы. Кроме конвенциональных средств Declaré выпускает еще  органическую продукцию, сформировавшую BIO-линию "Skinatura", имеющую сертификат соответствия NaTrue.


Skinatura - органическая линейка у Declaré

Состав у сыворотки Declaré Balance & Sooth SOS Serum из серии "Увидеть Париж - и умереть!" Здесь есть необходимый для стрессированной кожи экстракт иглицы и конского каштана, укрепляющие стенки сосудов. В основе в большом количестве присутствует прекрасный увлажнитель алое-вера, а успокаивающие способности серума базируются на антисептических и противовоспалительных свойствах гамамелиса. Отдельного упоминания заслуживает эктоин - прекрасный компонент, защищающий мембраны клеток от повреждений, к сожалению, очень редко используемый косметическими фирмами. Кроме увлажнителя натрия гиалуроната и антиоксиданта витамина Е присутствует еще масса полезных и приятных вытяжек и экстрактов. Законсервирована сыворотка бензоатом натрия  и сорбатом калия. Пора закончить разглагольствования - судите сами:

Declaré Balance & Sooth SOS Serum состав, отзывы, купероз, розацеа
Declaré Balance & Sooth SOS Serum
Продублирую с официального сайта:

AQUA [WATER], ALOE BARBADENSIS EXTRACT [ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE EXTRACT], GLYCERIN, HAMAMELIS VIRGINIANA WATER [HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) WATER], POLYGLYCERYL-5 OLEATE, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, EUPHRASIA OFFICINALIS EXTRACT, AESCULUS HIPPOCASTANUM EXTRACT [AESCULUS HIPPOCASTANUM (HORSE CHESTNUT) SEED EXTRACT], HYDROLYZED LINSEED EXTRACT, HYDROLYZED LUPINE PROTEIN, ECTOIN, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, XANTHAN GUM, COCOYL PROLINE, SODIUM PHYTATE, CITRUS MEDICA LIMONUM JUICE [CITRUS MEDICA LIMONUM (LEMON) JUICE], CITRIC ACID, LEVULINIC ACID, SODIUM LEVULINATE, PARFUM [FRAGRANCE], LIMONENE, CITRAL, GERANIOL, ALCOHOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE
 
Упаковка сыворотки проста и эргономична: легкий пластиковый не прозрачный флакон, вмещающий 30 мл средства и имеющий дозатор. На дозаторе, на самом носике прикреплена защитная крышечка из более мягкого пластика, которую надо надрезать. Дозатор выгребает все, до последней капли.
Срок использования начатого средства невелик - 6 месяцев, т.к. использовались слабые, щадящие консерванты.
Declaré Balance & Sooth SOS Serum отзыв, текстура, уход при розацеа и куперозе
Легкая текстура Declaré Balance & Sooth SOS Serum
Текстура у сыворотки Declaré Balance & Sooth SOS Serum - прямое продолжение ее чудесного состава. Это легкий, не липкий, прекрасно впитывающийся гель слегка кремового цвета, почти прозрачный.
Запах у сыворотки имеется и он, - если все же не впадать в панегирический экстаз и не называть его божественным,  - очень и очень приятный. Это смесь чуть засахаренной пудры и весенних цветов.
Моя кожа была порядком иссушена издевательствами "Скинорена", поэтому была готова поглощать серум тоннами. Т.е. я могла нанести сыворотку в три слоя и при этом не испытывать никакого дискомфорта. Повышенного блеска кожи или же конфликта с последующей косметикой тоже замечено не было. Одним словом, по комфортности нанесения и ношения я бы вполне сравнила этот серум со средствами Reviderm Cellucur для куперозной кожи.
Результат
Итак, напомню, с чем пришлось работать сыворотке Declaré Balance & Sooth SOS Serum. У меня уже несколько лет розацеа. Это хроническое, неизлечимое заболевание кожи, проявляющееся в перманентном покраснении кожи (эритема), наличии более или менее выраженной сосудистой сетки (телеангиэктазия), ощущении жара и "горящей" кожи. Конечно же, кожа очень чувствительна. Это первая и счастливая стадия, с которой живут многие люди, даже и не догадывающиеся о наличии у них розацеа. Хотите знать, как это выглядит, - посмотрите на принца Уэльского Чарльза. Если ее не лечить, то мы плавно переходим ко второй стадии, когда появляются так называемые "розовые угри" - сначала папулы, а потом и пустулы; и это-то в возрасте столь далеком от юношеских 17 лет. Это то, чем пестрит интернет при запросе "розацеа". Среди западных ученых принято разделять эту стадию на папулезную и пустулезную фазы. Третья стадия прогрессирующей болезни отличается образованием т.н. ринофимы, т.е. структурным изменением мягких тканей (как правило, носа и, как правило, у мужчин).
Так вот, последние два года мне удавалось удерживать мою розацею в первой стадии довольно-таки успешно, так что даже "горение" кожи я ощущала крайне редко. Совершенно без каких бы то ни было видимых причин этой зимой буквально за неделю я скатилась ко второй стадии. "Скинорен" помогал, но безбожно сушил кожу. Так что сыворотке Declaré Balance & Sooth SOS Serum пришлось убирать остатки папул, увлажнять кожу, бороться с шелушениями в области подбородка и работать с раздражениями на коже.
Что нам обещал производитель? - Мгновенный СОС-эффект на раздраженной, подвергшейся негативному воздействию окружающей среды коже. Сыворотка должна убирать красноту, уменьшать ощущение жжения и наличие припухлостей-отечностей. И говоря коротко, надо признать, что все это не пустые слова: да, сыворотка так себя и проявила. Эффект увлажнения я почувствовала - да и увидела тоже, т.к. шелушения пропали, - на третий день. С покраснениями пришлось ждать почти две недели. Но надо отметить, что у меня кожа на носу и щеках никогда белой не бывает, мне надо было убрать чрезмерную красноту, вызванную рецидивом розацеи. Жжение тоже стало меньше, но совсем не ушло. Но надо отдавать себе отчет, что розацейное "горение" так быстро не уйдет, как, скажем, стянутость, жжение и теплота после солнечного ожога.
Подводя итог, могу сказать, что такого результата от обычного средства я уже и не чаяла ожидать. У меня все-таки ситуация экстремальная. Так что можете себе представить, как поведет себя этот серум на коже, просто уставшей от жизни в мегаполисе, или на хозяйке, перележавшей в солярии. Отличная вещь, одним словом!
 
Срок использования: два с половиной месяца (один флакон)
Цена: 30 € в сети парфюмерий Douglas
Оценка: 10/10
 

Declaré Balance & Sooth SOS Serum, косметика для чувствительной кожи с куперозом, розацеа первой степени
Declaré Balance & Sooth SOS Serum
Надеюсь, что отзыв будет полезен.
Дорогие читатели, если у Вас похожая ситуация с кожей, не поленитесь, оставьте пару строчек в комментариях. Для этого у меня в блоге не требуется регистрации, Вы можете это сделать анонимно. Наш опыт и мужество могут помочь тем, кто только столкнулся с этой проблемой и пребывает в полной нерешительности. Розацеа - гораздо более распространенное заболевание, чем многие об этом думают. Осознание того, что мы не одиноки с этой проблемой, уже может вселить уверенность в возможность контроля розацеи.
Стоит ли мне завести отдельную рубрику про розацею?
Всем всех благ!

10 комментариев:

  1. Полина, привет! Как же я соскучилась по твоим постам (уж не обессудь, про кисти читать не люблю,тихо засыпаю). Рада, что ты нашла для себя это средство в тот именно момент, когда в нем так нуждалась. Состав классный, понимаешь это, глядя только на первые строки.
    Как думаешь, что для рецидива послужило триггером? Хотя их столько для розацейников, что легко потеряться в идентификации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, привет! Понимаешь теперь, почему в последнее время было столько постов про кисти))))
      Теперь хочу попробовать сыворотку с лифтинг-эффектом, в которой тоже есть этот заявленный комплекс srс.
      Я думаю рецидив был спровоцирован стрессом (ах, как это банально) и походом в сауну. Хотя я всегда там кладу на лицо сухое полотенце, которое сохраняет температуру тела; а если сижу, то держу голову вниз лицом, уткнувшись опять же в то же полотенце. А сауна мне нужна, т.к. меня постоянно мучает бронхит (?), сухой непродуктивный кашель.
      На это лето я закупилась солнцезащитными кремами для чувствительной кожи, стараюсь не выходить в самое пекло, ношу шляпы и очки.
      Не знаю, вот я уже достигла возраста, с которого мадам Розацеа уже официально начинается, вот она и решила заявить о себе решительным жестом?)))

      Удалить
    2. Ох уж этот стресс, я полагаю, что такая вот явная манифестация розацеа у меня тоже началась со стресса два года назад, точнее, с длительного пребывания в нем. А когда волнуюсь, приливы к коже безобразные. Всем, наверное, кажется, что я кисейная барышня и в обморок сейчас упаду :)
      У нас дома баня, я в нее теперь ни шагу, а детство, отрочество и первую молодость, будь здоров, в ней зависала, уже тогда выходила из неё переспелым помидором, кто ж знал.
      Полин, а какой у тебя санскрин для чувств. кожи? у меня тот же самый, синенький Козе, он кожу немного осветляет за счет диоксида титана, и мне это так нравится.

      Удалить
    3. Ань, прости, что так не сразу отвечаю. Для себя я тоже установила, что ничто не провоцирует розацею сильнее, чем стресс.
      Я сейчас пользуюсь санскрином от Skincode, а для чувствительной кожи заказала от какой-то испанской марки органической проф.косметики Naturalia, покупала на www.dermopro.de. Скоро сделаю обзор. Мне тоже очень нравится, когда кожа белеет, а еще люблю, чтобы не жирным комом все это лежало на лице.

      Удалить
  2. Полиночка, привет!
    У нас сейчас активно рекламируют крем Розекс от розацеа. Не слышала?
    Вот тебе ссылка http://www.mediasphera.ru/uppic/Klinderm/2009/4/9/KLD_2009_04_09.pdf
    глянь на досуге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ритуль, спасибо тебе большое за ссылку! У нас тут именно такого не встречала, но лечение розацеа метронидазолом - это давняя схема. Я с нее начинала, и она приносила какое-то время неплохи результаты. Сейчас я стала, видимо, резистентна к метронидазолу, хотя он всегда лежит у меня на всякий случай.
      В следующий приезд в МОскву обязательно куплю и этот Розекс, надо попробовать, вдруг там дозировка другая или еще что-то.
      Кстати, по твоей, Рит, наводке я познакомилась с Эпланом!)) Спасибо тебе!

      Удалить
  3. Привет, Полиночка! Я вот не могу поставить сама себе диагноз, но у меня кожа моментально реагирует на солнце, стрессы, дисбактериоз, короче, на все. Я тоже уже боюсь подставлять его под солнечные лучи. Тут же начинаются какие-то воспалительные процессы, как у подростка. Кстати, зимой купила крем Declare для области вокруг глаз, и мажу им не только вокруг глаз, но и всю Т-зону. Могу с уверенностью сказать, что мне от него легче. У нас нигде не встречала в продаже линейку scinatura, даже в интернет-магазинах. Так что, если вырвемся в Германию в конце лета, то уж непременно загляну в Дуглас. Почему-то прошлым летом я смотрела только на рекламу Declare, которая мне попадалась буквально на каждом шагу, теперь я понимаю почему.
    Полиночка, спасибо за обзор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо тебе, что читаешь! Судя по твоим фото, ты очень нежная тургеневская девушка с белой кожей и голубой кровью.
      Надо будет попробовать крем для глаз от Декларе.

      Удалить
  4. Анонимный03.06.2014, 13:37

    Ой, мне тоже надо! Для увлажнения.
    Люблю Декларе! Особенно сочетание цены(на любимой парфюмдримс) и качества.
    Извинят меня предыдущие ораторы - я требую продолжения банкета про кисти))))
    Полина, можно у тебя пост заказать - о помывке кисточек, какими средствами ты пользуешься и как?
    Мне мои новые дорогуши так жалко купать, не хочу размочить клей и испортить мех.
    Купила розовое средство от МАС. Довольна. Но, может есть что-то лучше?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, привет! Вот специально для тебя опубликовала сегодня очередной кистевой пост (а у меня их столько еще в черновиках!)
      Знаешь, Свет, я мою теми же средствами, что и голову, ведь это тоже волосы. Перепробовав пару специальных средств для кистей, в том числе и мыло, я пришла к выводу, что ничто не делает ворс таким мягким как шампунь для жестких непослушных волос. А кондиционер вообще творит чудеса. Неподошедший моим волосам слишком мягкий Dove способен из обрезного козьего ворса сотворить почти что пони!)
      Свет, представь, еще несколько лет назад я была почти варвар и каннибал: замачивала кисти на ночь в мыльной воде. И ничего, они не растрескались, клей не отошел, лак не слез, ручки стали какими-то заношенными, а ворс вытерпел (это были мои первые да винчи из козьего ворса)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...